Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Как быстро протрезветь в домашних условиях

У людей бывают разные безопасные нормы приёма горячительных напитков. Но требование для всех одинаковое — нельзя употреблять столько, чтобы вам было плохо. Во время застолья и после него ваш разум должен контролировать поступки, а тело слушаться и быть здоровым и сильным. Превышение нормы выпитого всегда изменяет мышление, двигательные функции и вызывает негативные реакции организма на алкотоксины.  Если вы забыли об этих истинах, то есть способы быстро протрезветь, которые помогут вернуть чёткость сознания и движений.

Как можно быстро протрезветь с применением антипохмельных средств

Предусмотрительный человек сразу после обильного возлияния примет меры для облегчения утреннего состояния. Быстрей прийти в себя помогают лекарственные препараты, снижающие неприятные явления при похмелье. Их список довольно внушительный, но самыми распространёнными являются всем известные аптечные средства на основе соды, лимонной кислоты и аспирина.

  1. Алка-Зельтцер — шипучие таблетки, применяемые для снятия симптоматики абстинентного синдрома. Они помогают снизить болевые ощущения и устраняют дисфункции ЖКТ. Суточная доза не более девяти таблеток, пить нужно за 30 минут до еды, сначала по три таблетки, затем по одной с промежутком в три часа.
  2. Алька-Прим с подобным действием, что и первый. Режим приёма — 2 таблетки через четыре часа до снятия похмельного синдрома.
  3. Антипохмелин —средство, которое замедляет естественную работу фермента (алкогольдегидрогеназы) по окислению алкоголя. Это позволяет организму лучше справляется с интоксикацией.

Способы быстро протрезветь с помощью домашних средств

Как можно быстро протрезветь, если нет в аптечке необходимых шипучих таблеток? Для этого нужно обратиться к советам «бывалых».

  • Облегчить похмельное состояние поможет холодное полотенце, смоченное в ледяной воде или охлаждённое в морозилке. Им нужно интенсивно растереть мочки ушей для усиления кровообращения, этот способ снимает головную боль и восстанавливает бодрость.Как быстро протрезветь
  • Если вы слегка перебрали, то съешьте лимон, апельсин, грейпфрут. Эффект снижения тошноты даст яблочный сок в сочетании с тёртым имбирем, корицей и красным перцем. Свежевыжатый сок — это фруктоза, восполняющая силы организма, а пряности полезны для нервной системы.
  • Прогулка по свежему воздуху или работа на улице с раннего утра — это естественное оздоровление для организма. Врачи рекомендуют не залёживаться допоздна после застолья накануне, а заняться активной деятельностью, во время которой все органы и системы получат живительное кислородное обогащение и стимуляцию кровотока в них и быстро начнут восстанавливаться.
  • Контрастный душ — ещё одно домашнее облегчение при похмелье. Чередование холодных и горячих струй — это массаж и одновременное стимулирование циркуляции крови и обменных процессов.

К кофе по утрам во время похмелья следует относиться осторожно. Если у вас высокое давление, то не нужно его увеличивать кофеином. При нормальных показателях АД, одна чашечка напитка не повредит, она придаст вам бодрости.

Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (846) 300-21-03 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Быстрое протрезвление по народным рецептам

Плохое самочувствие после пьянки — не причина прогуливать работу. Поэтому вам нужно знать как можно протрезветь и избавиться от перегара дома перед выходом на улицу. Отличным вариантом являются чаи с разными заварками и отрезвляющие коктейли.Быстрое вытрезвление в домашних условиях

  • Чай мятный;
  • Чай имбирный с добавлением мёда;
  • Коктейль из стакана томатного сока, тёртого имбиря, чёрного перца и сырого яйца.
  • Коктейль из одной капли подсолнечного масла, яичного желтка, 3-х капель сока лимона, 2-х ч. л. томатной пасты с добавлением малого количества перца (красного плюс чёрного).

Наркологи советуют устранять отравление алкоголем с помощью созданного собственными руками напитка. В нём комбинация нескольких ингредиентов — молоко (1,5 литра), мёд (1 стакан, растворённый в горячей воде), аскорбинка (20 таблеток в дозировке 500 мг, измельчённых в порошок). Все компоненты необходимо перемешать в трёхлитровой банке. Первый приём должен быть 2 стакана напитка, а потом в течение суток мелкими дозами. На вторые сутки повторить лечение, для этого приготовить тот же напиток.

Эти составы помогают избавляться и от опьянения, и от запаха алкоголя, они хорошо снимают симптоматику интоксикации. Помните, что никотин усиливает неприятные ощущения, поэтому во время отрезвления лучше не курить.

Экстренные методы отрезвления

Как быстро отрезветь после водки, если предыдущие рецепты не помогли и состояние продолжает ухудшаться? В этом случае нужно обращаться в клинику или вызывать нарколога на дом.  Вам необходимы серьёзные меры с применением медикаментов и процедур. Среди них промывание желудка с помощью марганцовки или очищение содовым раствором с добавлением ромашкового настоя.

После рвоты для устранения неприятного запаха, необходимо многократное полоскание ротовой полости смесью отвара мелиссы, лавра, петрушки. Эти же травы можно пожевать, чтобы водочный перегар не ощущался.

Очищение кишечника является более сложной процедурой, но она необходима, как срочная мера очищения от отравления и снятия симптомов интоксикации. Экстренная помощь при длительном запое проводится только профессионалами в стационаре или на дому. Обратившись в наркоклинику, вы избежите серьёзных последствий отравления алкоголем и сохраните своё здоровье.

Стрелка прокрутки вверх